Елена | 2020-03-27 11:18:51

атопический дерматит

Здравствуйте!В январе поставлен диагноз-атопический дерматит.Очаг был на лице и волосистой части головы ,в районе виска.Также мелкая сыпь красного цвета практически по всему телу,с сильным зудом.Назначено лечение-наружно для тела-мазь молескин,для лица-протопик 2 р,в день;в\м-супрастин на ночь;в\в тиосульфат 10 мл+10 мл физраствор №10.От протопик особого эффекта не было,поменяли на Лоринден С 7 дней.Добились стойкой ремиссии,было большое красное пятно на лице,но уже почти прошло.На сегодня образовался новый очаг на брови с расползанием на веко и лоб.Отекает веко,на утро выделения белого цвета из глаза.Сильный зуд и жжение,волдыри с белым содержимым,очень быстро расширяется.Немного помагает снять зуд только Синафлана,применяю три дня,улучшения нет.На элидел и лоринден сильная негативная реакция.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Где фото? Вот пример лечения гормональными мазями - временно снимается воспаление, а потом рецидив и нужно или менять мазь (другой гормон или большая концентрация) или переходить на комплексное лечение. Вопроса не вижу.