Руслан | 2020-03-27 09:39:43

Тромбофлебит нижних конечностей.

Добрый день! Меня зовут Руслан мне 42 года. У меня тромбофлебит нижних конечностей. На одной ноге подколенный, центральной артерии, он у меня 8 лет и на другой ноге после ношения гипса на нижней части ноги был- произошла реканализация. Я принимаю ксарелто 20мг уже 3-4 года , так мне сказал доктор. Недавно у меня стали кровоточить десна и я решил перестать принимать ксарелто. Не принимаю уже неделю и ч дёснами все в порядке. Хотел у вас узнать, если у меня кровоточат десна из за препарата, то я его не принимаю уже никогда или нужно его принимать позже? Что делать в моем случае? Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день, Руслан! При четких показания к приему Ксарелто, малые кровотечения не есть повод его отменять. Другое дело, а нужно ли Вам сейчас Ксарелто? Для этого, Вам нужно будет пройти УЗИ вен нижних конечностей, после чего определить тактику лечения. До этого момента нужно продолжить Ксарелто в профилактической дозе.