Ната | 2020-03-26 20:31:29

Диффузное изменение паренхимы поджелудочной железы

Здравствуйте! Сделали УЗИ, в заключении написали Диффузное изменение паренхимы поджелудочной железы. Возможно ли по УЗИ понять что не так? До этого 3 дня принимала Сорбифер Дурулес по назначению эндокринолога. Можно ли продолжать принимать это лекарство?

Ответы врачей 2

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Здравствуйте Ната! Противопоказаний для пресечений препарата Сорбифер нет . Для понимания полной картины - сдайте анализ кала на панкреатическую эластазу и биохимию крови « печеночные пробы»
Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, диффузные изменения поджелудочной железы ещё не говорят о панкреатите. Для того чтобы определить ее внешнесекреторную функцию, можете сдать на фекальную эластазу.