Оксана | 2020-03-26 20:23:56

Ожог глаз жидкостью для снятия лака

Здравствуйте, Елена Александровна ! Сегодня у меня возникла довольно глупая ситуация. Во время работы я, случайно, брызнула себе в глаза жидкостью для снятия лака. Глаза обильно промыла водой и капаю увлажняющими каплями. Но ощущения не очень приятные: жжение, ощущение песка и покраснение на правом глазу. К сожалению, из-за карантина нет возможности обратиться в клинику, в которой я наблюдаюсь. Осенью я делала лазерную коррекцию зрения, и по этой причине ещё больше боюсь за состояние глаз. Можно ли предпринять какие-то меры без визита к врачу? Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. Работаю я в Инто сане, Киев. . И Инто сана работает)) Это на крайний случай. А так все правильно , что капаеие обильно и часто увлажняющие капли. Можно Хило кеа или корнерегель. Чередовать. Если все же не станет легче завтра к вечеру, а возможно хуже все же нужно надеть маску и к окулисту.