av371365 | 2020-03-26 20:15:08

Синие образования вокруг ануса

Здравствуйте, недавно заметил у себя выстуы вокруг ануса на ощупь, заволновался, решил сфотографировать. На фото видно что это как бы вены, но я не пойму почему они у меня выпирают? У меня часто метеоризм в течении дней бывает. Сам живот или анус не болят. Каловые выделения на вид вроде бы нормальные, но я не врач. Часто они ломаные как бы. Не понятно для меня что это. Опухло что то там или всё нормально. Подскажите пожалуйста. Спасибо

Ответы врачей 2

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Геморроидальные узлы.
Специалист
Действительно похоже на геморрой...Хотя,если так растягивать анус,не удивительно,что вены могли так сильно понабухать.Но,чтобы вы понимали,фото не заменит осмотра у доктора проктолога...У вас есть запоры,выделение кровя из прямой кишки,выпадение слизистой оболочки во время акта дефекации? Начните прием детралекс-1000 по инструкции и приезжайте на осмотр.