Алена | 2020-03-26 13:08:02

Зуд кожи на ногах

Здравствуйте. У девочки начались высыпания и кожный зуд. Сначала кожа будто маленькими пупырышками покрыта почти незаметными, иногда с них может немного подтекать, будто с прыщика. Со временем на их месте появляются красные шелушащиеся пятна, иногда трескающиеся. Чаще кругловатой формы. Кожа очень чешется, иногда будто жжет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть или хотя бы как немного уменьшить высыпания, зуд... А то во время карантина не все работают и не знаем к кому обратится...

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Какой-то дерматит. Нужно уточнять. Частое мытье, расчесы, нарушение диеты.... и отсутствие загара (вит. Д) могут вызвать подобную аллергию. Дерматолог поможет.