Nana | 2020-03-26 11:47:19

Приступы

Добрый день. После длительного сильного стресса, последние пару лет мучаюсь от постоянных приступов, которые сейчас усугубились. Последний приступ был вчера вечером. Внезапно появляется очень сильное давление в голове, будто в самом центре головы и давит на носоглотку, при этом периодически пульсирует. Становится тяжело дышать, будто кислорода не хватает, начинается сильная дрожь по всему телу, все движения кажутся не плавными а резкими. До этого приступы были такими - внезапно появлялось ощущение сильного головокружения, хотя перед глазами все было статично, не хватало воздуха, и было чувство что будто начинаю терять сознание. Приступы бывают как в транспорте, так и дома, как в магазине так и на работе, как в спокойном состоянии, так и после того как перенервничаю. Делала узи сосудов головы, невропатолог сказала что все в порядке, делала кардиограмму, кардиолог сказала что все хорошо. У меня есть проблемы по гинекологии, и когда-то мне говорили что гормоны могут создавать головокружение. Но ведь сейчас к этому прибавилось сильное давление в голове. Я живу в постоянном сильном страхе и напряжении, т.к. не знаю в какой момент мне станет плохо. Мне пришлось бросить обучение, перейти на удаленную работу из дома, и вернуться к родителям жить, т.к. одной находиться я совершенно не могу, а так есть шанс что если станет плохо, то кто-то сможет вызвать скорую. Обычный поход в магазин для меня стал целым приключением, и лотереей "станет или не станет плохо". Мне 26 лет, а я превращаюсь в неизвестно что.. Помогите, прошу, я уже так не выдерживаю...

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Nana! Посмотрите на моём сайте (ссылка в личном кабинете) информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Не об этой ли проблеме идёт речь?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вітаю. Вам потрібен психотерапевт. Але і ліки можуть принести полегшення. На жаль, ліки призначити онлайн не можливо.