Любовь | 2020-03-26 02:08:43

Заложен нос у ребёнка 8 месяцев

У ребёнка 8 месяцев 3 дня назад началась простуда По немного ушла температура и насморок Но ребёнок очень сонливый Ночью нос сильно заложен,чистка носа аквамарином не помогает Боюсь больше за его вялое состояние. К врачу обращались(лечение получили). Что это может быть?

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
При закапуванні Аквамаріном обов'язково потім через декілька секунд відсмоктуйте назальним аспіратором а вже потім капайте називін. На рахунок стану зробіть ЗАК та ЗАС. Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! У детей грудного возрастом воспаление слизистой в носу вызывает сильный отек и затрудняет носовое дыхание. Покапайте Називин 0,01% по 2 кап в нос 2-3 раза в день до 5 дней. При плохой динамики повторно покажите ребенка доктору.