Александра | 2020-03-26 02:05:22

Отит

Был острый отит левого уха, лечили каплями Отикаин и антибиотиками. Через 5 дней заложенность уха не прошла. Позже, второй врач поставил хронический острый гнойный отит, при обследовании нашел гной на левой миндалине и в ухе, сказал, что есть небольшой гайморит, назначил антибиотик, капли ушные и назальные. Заложенность прошла, ухо не беспокоит. Но, прошло уже несколько недель после окончания лечения, и при глотании или же просто иногда я слышу шум в ухе, кажется, что оно немножко забито или что-то типа того. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, что с этим делать? Ведь ухо не болит и никакого дискомфорта больше не приносит. К врачу обратиться сейчас не могу, так как из-за карантина не могу добраться к нормальному лору.

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
По вимозі зробити аудіометричне обстеження. Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. После перенесенного отита такие жалобы могут быть. Это может быть связано с отеком в носоглотке, поэтому чувствуете заложенность уха. Закапайте нос сосудосуживающими каплями и поробуйте продуть уши ( с закрытым носом и ртом выдувать воздух в нос).