Анастасия | 2020-03-25 23:52:23

ПА, ариступы удушья, повышения давления в голове,, треммор по телу, головокружение

Добрый вечер. Прошу прощения что так поздно беспокою. Не знаю что делать и куда бежать. Я очень мучаюсь от приступов, мне говорят что это панические атаки, только что был очередной приступ, и теперь всю трясет от ужаса что зуб на зуб не попадает. Последние 2 года, после нескольких лет очень сильоого стресса в связи с тяжелой болезнью близкого родственника, я очень мучаюсь от постоянных частых приступов. Началось все как внезапное учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, и ощущение будто крутится голова, хотя перед глазами все статично. Потом эти приступы перешли в внезапно возникающее чувство в голове будто все вокруг крутится, при этом будто что-то давит на глаза, и все движения кажутся не плавными а резкими. голову повернешь, а в глазах картинка не плавно а рывками родтягивается. приступы случались и в транспорте, и в ТЦ, и на улице, и дома и на работе. я вынуждена была бросить учебу и устроиться на удаленную рпботу, т.к. просто не могла никуда доехать. поход в магазин стал целой лотереей"станет или не станет плохо". изза того что я стала жить в постоянном ожидании что вот вот станет плохо, т.к это всегда внезапно случается, я стала очень агрессивной, эмоциональной, нервной, и ужасно уставшей. Я вынуждена была переехать вновь к родитрлям, т.к. я одна просто не могу оставаться, а так есть шанс что если станет плохо, или буду присмерти то кто-то сможет вызвать скорую. Мне 26 лет, мой вес около 140 кг. У меня есть проблемы с гормонами, особенно по женской части, не работают яичники, изза этого большой вес. Раньше мне говорили что мое нервное состояние изза гормонов, теперь неуверена.потому что с недавних пор у меня появилась проблема с давлением в голове. вот буквально только что был такой приступ. я спокойно сидела на диване, как вдруг у меня появилось чувство очень сильного давления в голове, нехватки кислорода, покраснело лицо. Начался сильный тремор по телу. я выпила корвалол, легла на диван, обратилась в орлайн консультацию к терапевту-кардиологу. Она мне сказала что это приступ по типу панических атак, и то мне нужна консультация психотерапевта. Осенью делали узи сосудов головы и кардиограмму -врачи сказали что все хорошо, проблем нет. Я очень страдаю от этих приступов. В голове постоянные мысли о смерти и чувство будто я умру в молодом возрасте, постоянный страх что могут обнаружить рак. Через пару дней у меня день рождения, а я уже несколько недель трясусь от ужаса, кабы со мной сейчас не приключилась какая-то беда, и меня не забрали в больницу с каким-то тяжелым заболеванием или состоянием. Периодически бывает что страшно заснуть, потому что боюсь что во сне умру. Я себя замучала, я замучала родителей своими эмоциями и психами, я понимаю что веду себя как-то не так как надо. Я пробовала пить седасен, когда меня трясет, и надо успокоиться, но мне седасен не помогает, как и таблетки валерьяна.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вітаю. Так якої Ви думки стосовно звернення до психотерапевта? З того, що Ви написали виникають сумніви в тому, що Ви на 100 відсотків погоджуєтеся з тим, що напади мають психологичну природу. Я помиляюся?