Алина | 2020-03-25 20:04:52

Простреливает ухо

Здравствуйте. Сегодня начало остро простреливать ухо. Уже второй день температура держится 37, вчера была 37,4 Сегодня покапала отипакс. В ухе еще как-будто печет иногда и как-будто давит. с этой стороны сегодня болит и горло уже. Ухо левое. Это ухо у меня около полтора-2 месяца назад немного пострадало - залезло насекомое и хорошенько все мне поцарапало. Тогда поставили диагноз наружный катаральный отит под вопросом и на 5 дней выписали тот же Отипакс. Проветривала в квартире после занятий спортом, боюсь, что могло воспалиться из-за этого. С нашей ситуацией сегодня в больницу ехать не хочу, сижу на карантине, подскажите, пожалуйста, что делать, как подлечить?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возьмите капли Полидекса ушные по 3 кап в ухо 3 раза в день. Если будет боль в ухе и будет повышенная температура тогда возможно и антибиотикотерапия понадобиться.