Инна | 2020-03-25 19:03:11

Допплерометрия

Здравствуйте! У меня 34 неделя беременности. Результат допплерометрии: артерии пуповины: МССК 51,0; КДСК 16,3; СДО 3,1; ИР 0,68; ПИ 1,0 Комментарии: нарушен. Могло ли повлиять на результат то что я пробежалась, потому как опаздывали? Да ещё подымалась на 4 этаж. В результате была сильная отдышка на УЗИ. На сколько нарушен кровоток? Опасно ли это для ребёнка? Обязательно ложиться на стационар? Спасибо!

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Кровоток в артерии пуповины определяется сократительной способностью сердца (преимущественно правого желудочка) плода и сопротивлением сосудов плодовой части плаценты. Поэтому Ваша физическая нагрузка врядли могла ухудшить плодово- пуповинную гемодинамику. Показания к госпитализации определяет лечащий врач. Доверяйте своему врачу!