oksana1971dzyuba | 2020-03-25 18:12:56

психическое состояние

Здравствуйте! Мы из Донецкой области,живём на линии розграничения,украинская территория. Беспокоит состояние нашей дочери(28 полных лет, инвалид 2 группы, не замужем, живет с нами). В 2007 перенесла операцию-удаление медуллобластомы 4 желудочка.Прошла 3 курса лучевой терапии. С 2008 года лечимся гомеопатией С 2019 августа замечаем следующее: поздно ложится спать(вышивает под заказ бисером иконы),жалуется,что кто-то за ней следит, слышит голоса, говорит сама с собой, вспоминает прошлые события,умерших родственников(сказала как-то, что они в нашем теле),провалы в памяти, не спит и что-то шепчет ночами, стала агрессивной, сейчас может днями смеяться без повода,а иногда и плакать без причины. Теряется в числах и месяцах,днях. Живёт в своём каком-то мире. По началу мы думали, что это сглаз(носила свои работы на совхозный наш рынок),Посоветовали выкатывать яйцами и читать молитвы. Когда два первых раза сделала -ночью стала спать. Потом этот обряд её стал раздражать. В январе мы обратились а Марьинский реабилитационный центр к психологу, поговорив с ней, сказали перезвонят. До сих пор нет звонков. Месные невропатолог и психотерапевт требуют сначала.Всё это время мы с мужем пытались вести спокойные беседы, я и дочь читали молитвы. Становилось лучше,но страх присутствует всё-равно Даже решили в Киев ехать к гомеопату и делать МРТ, но билеты, в связи с коронавирусом, сдали. Сейчас у неё опять приступ: и страх,и непонимание нас, и смех ,и плачь. Посоветовали хорошего психолога -психиатра в Мариуполе. По телефону, выслушав меня, он сказал, что у неё психоз,но отказался нам помочь и посоветовал в больницу . Помогите нам,пожайлуста,может есть какой-то препарат, чтоб успокоить её. Записались на апрель на МРТ в Мариуполь и хотим, чтоб хоть в дороге себя адекватно вела. Скажите, что у неё и пройдёт ли такое? Раньше она даже обстрелы спокойнее переносила.Зараннее спасибо.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте!  При таких заболеваниях часто развиваются расстройства психики. Вашу дочь должен осмотреть врач-психиатр. Он принимает в Вашей районной больнице.