Александр | 2020-03-25 15:19:05

Видно вену

Добрый день, у меня такой вопрос, на ноге в одном месте где пересекаются вены видно одну вену, но видно только после прогулки и тд, когда я дома, ее обычно не видно. Я был у врача, который мне целый час сканировал 2 ноги, проверил все клапаны и сказал, что у меня все хорошо и нет никаких подозрений даже малейших на расширение вен, в роду тоже ни у кого не было никогда. Но после каждой прогулки меня все же мучает это, нормально ли вобще, что вену может быть видно ? Фото приложил, обычно вену видно сильнее, после долгой прогулки,

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! Это нормальная вена. И то, что она бывает шире или уже это абсолютно физиологическое явление. Вены имеют свойство менять диаметр в зависимости от полнокровия.