Ольга | 2020-03-25 14:57:04

Диагноз:онанические спазмы.

Мария Виктровна, спасибо за такой развёрнутый ответ. Консультировались с неврологами и лично и онлайн, такого рода спазмы не лечат. Это вот именно поведение ребёнка. Отвлекаем. Но у нас замкнутый круг. Такие спазмы именно перед сном. Днем2 раза спать укладываемся и на ночь. И как отвлекать, надо спать ребёнку а мы получаетс её отвлекаем. Если не трогать, вдруг в дурную привычку перерастает. Я хотела к психиатру детскому на консультацию, нас не берут и слушать не хотят, т.к мы маленькие, нам 1 год.

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Да, если спазмы во время подготовки ко сну, развлекать и возбуждать не время. Тогда лишь спокойный голос, песни, мягкий телесный контакт с придерживанием. Поглаживание. Может, носить на руках или качать. С привычкой засыпать на руках разберётесь потом. Пока ребенку нужна помощь и телесный контакт. Удачи и терпения вам!