Ирина | 2020-03-25 13:28:15

алергия

Добрый день!Моему ребенку 8 месяцев нам врач поставил диагноз пелюшковый дерматит.Нам прописывали мази от дерматита-бепантен,десятин,судокрем из них нам особо помощи и небыло как была сыпь так и есть уже больше месяца,посоветуйте нам что делать?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Обычно Пелюшковий дерматит возникает в области промежности и гениталий, а отдалённые высыпания называют аллергидами. Лечение по протоколу. Не купать, антигистаминные, не одевать синтетику, диета (возможно реакция на молочные), в т.ч. и кормящей маме... . Обычно при эритеме выписываются болтушки с цинком, тальком, крахмалом, можно масляные или со слабым раствором спирта. Нужно уточнять.