Ирина | 2020-03-25 12:20:07

Рваная рана

Маме 81 год. 19 марта поранила ногу о ручку комода. Рана была рваная, часть прикрыла кожей, часть была открыта. Обрабатывала перекисью водорода и хлоргексидином. Рана сочится все время. Вчера покраснела кожа вокруг раны. Отечности вроде нет, по сравнению с другой ногой – такая же. Боли нет, температуры нет. Дайте, пожалуйста, инструкцию и схему, что делать. В нынешней ситуации, только домашний режим. Выполню в точности все рекомендации.

Ответы врачей 1

Специалист
Попробуйте делать повязки на ногу,смоченные раствором бетадина ,1 раз в день.Должно помочь.