svetik052 | 2020-03-25 10:12:27

ячмень

Добрый день! У ребенка 12 лет с 22 марта появился красный бугорок в углу глаза на нижнем веке, похожее на ячмень. вчера я начала закапывать тобрадекс. Правильно ли это.Или нужно что то другое? И еще один вопрос: мама капает глаза тауфоном. В последнее время глаза начали очень печь после закапывания, как буд - то песоком засыпали. Что делать в этом случае? Врач говорила что капать тауфоном до лета, потом перерыв, и зимой опять капать

Ответы врачей 1

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Для лечения ячменя Тобрадекс подойдет. Применяйте его по 1-2 кап.4 раза в день втечение 5-7 дней. Касательно мамы и Тауфона - прекратите его применение, возможно, консервант из препарата оказывет негативное воздействие на поверхность глаза. Маме нужны увлажняющие капли без консерванта - например, Хило-кеа, или Оптинол 0.21%, или Катионорм по 1-2 кап. 4 раза в день втечение месяца. В дальнейшем Тауфон замените Визилотоном 2 раза в день до месяца, далее 1 мес. перерыв и можно повторять. Желаю здоровья!