Илья | 2020-03-25 03:47:37

Бессонница

Доброй ночи. Наблюдаю достаточно долгое время отсутствие сна. Не могу уснуть сутки, иногда 2е . Ложусь спать только в полном бессилии. Работаю на производстве слесарь-сварщик. Выматываюсь физически. Прихожу домой, могу вздремнуть от 15 мнут до 2 часов , потом не могу уснуть. Иногда "вырубает" на обеде , во время приема пищи. буквально, сидишь ждешь пока в микроволновку разогреется еда и засыпаешь. Минут 30-40 спишь и опять бодрствуешь. Данная проблема со сном появилась, месяца 1,5-2 назад. Как я вижу причину : Регулярное потребление алкоголя, в неделю 1-2 раза вечером с друзьями. не до свинячего визга , но банок 5-6 пива. и рубит спать. Потом стал замечать , что когда спать не хочется , достаточно выпить банку пива и сразу засыпаю. Остановился с приемом алкоголя, перестал пить. проблема особо не ушла . ворочаюсь а уснуть не могу. Состояние организма уже потрепаное. работать в таком состоянии достаточно сложно , учитывая специфику работы связанную с риском (Работа с электро, пневмо, гидро инструментом и сварочными аппаратами.)

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, прежде всего необходимо прекратить употребление алкоголя. Старайтесь не спать днем, и после прихода домой. После прихода домой, с работы рекомендован душ теплый, + прием чая с мелисой или мятой. ЕСли не будет никаких улучшений необходима очнаяконсультация врача психотерапевта.