Аркадий | 2020-03-24 21:46:10

Киста копчика

Здравствуйте. Хотел бы у вас проконсультироваться, мне делали операцию по удалению кисты копчика 4 февраля 2020 года. В месте удаления присутствуют боли по сей день, подскажите пожалуйста это нормальный процесс или что то не так.

Ответы врачей 4

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Нужно осмотреть если признаки воспаления, определится при каких обстоятельствах боль больше или меньше, возможно кокцигения.
Специалист
А какие-либо выделения из области послеоперационного рубца есть? Того ,что вы описываете быть не должно. Скорее всего, у вас вялотекущий воспалительный процесс (или остались недораскрытые во время операции "карманы" или там внутри тканевая гематома,или образовыватся лигатурный абсцесс).Лучше всего сделать УЗИ мягких тканей и обратиться к хирургу-проктологу для осмотра.
Специалист
А какие-либо выделения из области послеоперационного рубца есть? Того ,что вы описываете быть не должно. Скорее всего, у вас вялотекущий воспалительный процесс (или остались недораскрытые во время операции "карманы" или там внутри тканевая гематома,или образовыватся лигатурный абсцесс).Лучше всего сделать УЗИ мягких тканей и обратиться к хирургу-проктологу для осмотра.
Специалист
А какие-либо выделения из области послеоперационного рубца есть? Того ,что вы описываете быть не должно. Скорее всего, у вас вялотекущий воспалительный процесс (или остались недораскрытые во время операции "карманы" или там внутритканевая гематома,или образовыватся лигатурный абсцесс).Лучше всего сделать УЗИ мягких тканей и обратиться к хирургу-проктологу для осмотра.