Наталия | 2020-03-24 20:02:12

Запор, кишечно-спаечная непроходимость, внутренний геморрой

Здравствуйте Ситуация SOS, у супруга хроническая спаечно-кишечная непроходимость, внутренний геморрой также присутствует. 3-й день запор (вчера был стул, но в жидком виде, буквально немного), выпил магнезию (1 пакетик), немного расслабило, вышла вода, но каловые массы не выходят. Магнезию пил сегодня в 11:00 утра. Боли в кишечнике, в местах, где была операция. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтоб вышел кал или чтоб уменьшит немного геморроидальный узел, чтоб кал мог пройти? Потому, как подозреваю, что запор из-за геморроя.

Ответы врачей 2

Специалист
Из-за чего возникла спаечная болезнь у вашего мужа? Какие операции он переносил на брюшной полости? Если есть боли в животе,может принимать тримспа или спазмомен.Диета №1 по Певзнеру - 1 неделя. Пусть принимает мукофальк (2 пакета в день) - до нормализации стула. Если 3 сут и более нет стула - принимать дуфалак,либо можно поставить очистительную клизьму на 1,0 л. 2 раза ( вода комнатной температуры) .Если есть геморрой,принимайте детралекс-1000: по 1 табл 2 раза в день -2 сут,далее по 1 табл 1 раз в день - 28 дней; ставьте свечи проктогливенол,к анусу прикладывайте спонжи с проктогливенол-крем,подмываться отваром ромашки комнатной температуры. Более точное лечение может назначаться только после консультации.
Специалист
Из-за чего возникла спаечная болезнь у вашего мужа? Какие операции он переносил на брюшной полости? Если есть боли в животе,может принимать тримспа или спазмомен.Диета №1 по Певзнеру - 1 неделя. Пусть принимает мукофальк (2 пакета в день) - до нормализации стула. Если 3 сут и более нет стула - принимать дуфалак,либо можно поставить очистительную клизьму на 1,0 л. 2 раза ( вода комнатной температуры) .Если есть геморрой,принимайте детралекс-1000: по 1 табл 2 раза в день -2 сут,далее по 1 табл 1 раз в день - 28 дней; ставьте свечи проктогливенол,к анусу прикладывайте спонжи с проктогливенол-крем,подмываться отваром ромашки комнатной температуры. Более точное лечение может назначаться только после консультации.