Ольга | 2020-03-24 18:58:11

Онанические спазмы

Татьяна Алексеевна, здравствуйте. Ребёнку 1 год. Ставят диагноз :онанические спазмы??? . Под вопросом была эпи. Мы прошли все обследования-норма. Были у многих специалистов. Психологи детские нас не берут на консультацию, услышав вышеизложенное Вам. Отправляют к неврологу, или что мы маленькие, нам 1 год. Ноооо. Я прошу у Вас консультацию:как нам, родителям, вести себя при таких спазмах у нашей девочки. Начинаем её отвлекать, иногда ревёт, капризничает. Как нам себя вести в такой ситуации, какие наши действия. Спасибо.

Ответы врачей 2

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Впервые слышу такой диагноз. В любом случае, вашу проблему должен наблюдать врач невролог либо детский психиатр. Только врач вам сможет обьяснить как вам быть. Психологи увы не всесильны. Отправлено через Meizu M6T
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Я Мария Викторовна. Я не врач.Детский психолог. Я, честно признаюсь, с такой патологией не встречалась. Спазмы, конечно, нужно лечить медикаментозно. Кто ставил диагноз, тот пусть и назначает лечение. А как себя вести? По ситуации. Принимая и ребенка с ее особенностями и себя со своими реакциями. Каждый раз это будет разная реакция. Иногда, носите на руках, успокаиваете. Может, придерживаете. Иногда, если есть силы, отвлекаете ее. Старайтесь предугадать наступление приступов. Ведь вы же видите их предвестники. Старайтесь чем-то увлечь. Я думаю, что вы лучше кого-то другого знаете как себя вести и как помочь малышке. Доверяйте себе, своему опыту, любви к ребенку, и интуиции. Уделяйте внимание развитию девочки. Развитию ее речи. Самостоятельности в быту, одевание, раздевание, горшок. Различению цветов, форм и величин. Эмоциональному развитию. Акцент делайте на положительных эмоциях. Ловите моменты радости, интереса. Называйте эмоции. Ребенка и свои. Чем радостнее будет обстановка вокруг ребенка, тем легче будут проявления болезни. Удачи