Дмитрий | 2020-03-24 16:55:13

Остановить вирус напряжением

Добрый день, Ирина Анатольевна. Вчера задумался о том, что все эти маски не эффективны раз, не долговечны два. Не эффективны так как вроде размер вируса 0,1 микрона, а значит механически его вряд ли смогут словить маски. Я вспомнил про примитивный эксперимент по физике с зарядом от ручки и листиком бумаги. Ручка поднимала листик, который во много раз тяжелее вируса. И я подумал, почему бы не напечатать сетки из, например, нейлона, зарядить их, и поставить одну за одной, сделав таким образом фильтр для маски и «ловить» вирус на них. Если заряд будет хранится долго(месяц, например), то это будет отличным средством обезопасить человека на улице. Поэтому у меня к вам вопрос. Может ли такой фильтр ловить вирус?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Такую информацию я нигде не встречала... А настроение у меня улучшилось.