Анна | 2020-03-24 11:55:44

После склеротерапии

Добрый день. После склеротерапии появились мелкие красный сосуды на месте уколов и рядом с ними (как на фото ), из далека выглядит как красное пятно . Подскажите , пожалуйста , как с бороться с этими последствиями ,чем мазать и на сколько нормальное это проявление . Спасибо !

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! Это нормальная реакция после склеротерапии. Эти места можно мазать Преднизолон мазью. Большинство из них исчезнет самостоятельно в течении 3-4х недель. То что останется, нужно будет доколоть на повторном сеансе склеротерапии. Если есть дополнительные вопросы, то можете писать мне в месенджеры на 067-764-55-12