Aleksandr | 2020-03-24 08:48:21

Сердце, и страные чувство

Здравствуйте, меня зовут Александр проблема у меня странная и непонятная, начну с самого начало, 6 месяцев назад в поздную ночь у меня начался Паническая атака, сердце бился сильно голова кружилось думал что умираю, руки ноги тянулись , и так почти 4 месяцев каждый день продолжалось, симптомы с каждым днем менялись, врачи говорят с сердце все в порядке и никаких особых изменении нету говорят , кровь не много густой, Панические атаки почти уже нету но вот несколько проблем которые мне не дают расслабится вот уже 3 месяца моя шея левая рука и грудь болит не очень сильно но болит мурашки по телу слабость и самое главное что резкие сердце биение начинаются но они очень короткие максимум 10 секунд не успеваю даже за лекарством сходит сразу все успокаивает с но во время биение моя левая рука тянется с чем это связано? Я не могу ровно дышать, Может проблемы у меня не в сердце а невроз какой то? После сердцебиение резко все тело слабеет бросает в дрожь и становится холодно руки, иногда не могу глотать даже слюну, становится тяжело в спине и постоянно когда лежу спать слышу сердцебиение пульсирует грудь, что мне делать? Сердцебиение бывает резкие и в этот момент я паникую так как не ожидано все бывает почти каждые 3 дня , я очень эмоциональный вот уже 6 месяцев я в этом состоянии и в страхе , пожалуйста подскажите мне что делать? Говорят сердце в норме у меня может быть аритмия или невроз?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ва рекомендован осмотр врача невролога и консультация психотерапевта, для того что бы выяснить истинную причину такого состояния, выставить диагноз и назначить адекватное лечение!