Елена | 2020-03-24 08:32:43

Нарушение дыхания во время сна

Добрый день, помогите пожалуйста! Женщина 71 год, тяжёлое дыхание (задышка /не хватка кислорода/частое прерывистое дыхание). Припопытке заснуть резко сбивается дыхание. 2 ночь не спит. Имеющиеся диагностированные заболевания: Вегетососудистая дистония.На данный момент принимает: Аэрофилин (3 таб. в день), лизиноприл, ингалятор Сальбутамол. Дышит кислородом 95,8...Температуры нет, аппетит нормальный.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте как давно пациентка принимает препарат Аэрофилин? К побочным эффектам при приеме препарата Аэрофиин может возникать Тахипноэ. Тахипноэ - это учащённое поверхностное дыхание, (свыше 20 в минуту для взрослого).Тахипноэ наблюдается при лихорадке, застое в легких, ателектазе, пневмонии и других симптомах и заболеваниях. Рекомендован осмотр семейного врача и аускультация легких.