Татьяна | 2020-03-23 20:30:52

Остеохондроз шейного отдела

Здравствуйте. Беспокоят боли в шейной отделе, но основная боль в руках и кистях, не могу ночами из-за этой боли спать. В руках нет силы, не могу не сомкнуть в кулак. А также беспокоит ноющая боль в плечах и общее состояние не очень.Мне поставили диагноз остеохондроз шейного отдела с левосторонней дорсо парамедианной грыжей, спондилез, спондилеартроз и протрузии на c3,c4 ,с7 на позвонке и с 5-6 грыжа 2мм. на основе МРТ. На основании МРТ мне врач назначил лечение таких препаратов: 1. Мовасин 1.5 в.м 5 уколов; 2.Мидокалм 1.0 в м 5 уколов; 3.Никотиновая кислота по схеме, от 1.0 в.м до 3.5 и обратно, 10 уколов. 4.Мукосат 2.0 в.м -10 уколов . 5.Аксамон 1.0 в.м-10 уколов. А также лечебную гимнастику по утрам. Я делаю гимнастику, мне прописали определенные упражнения для моего диагноза. Но, не знаю, как быть с руками, если я массажирую или разрабатываю, потом они дёргают и болят. Или их нельзя массажировать и напрягать физически? Я проколола курс этих уколов, три недели назад, но облечения не настало. Подскажите, это значит препараты не помогли мне? Или облегчение может позже настать? Очень пекут и болят руки, они мне не дают спать, подскажите как облегчить эту боль? И подскажите какой может мне нужен какой-то другой сильнее хандропротектор , чтобы колоть раз в год, для поддержания ? Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, курс вам назначили правильный, просто нужно воздействие на шейный отдел, попробуйте сразу после ЛФК одевать воротник Ортобафф и носить его 1 час, сирдалуд 2 мг на ночь и мазать самым обычным диклофенаковым гелем. Если симптомы не уйдут полностью жду вас на консультацию и лечение