MrGSNL | 2020-03-23 19:21:10

Спазмы сосудов после душа, после сна и спорт зала.

После сна, душа и спорт зала голова перестает соображать, становится ватной, на спине на уровне лопаток и чуть выше, до воротникового отдела странное ощущение, но никаких болей нет, и ничего не тянет. Чувствуется как будто не хватает голове крови или кислорода. Любой момент, когда вспотею вызывает эти ощущения. Лечился уже у десятка докторов, приписывают курсами по несколько месяцев практически одно и тоже. Мышечные релаксанты, воротник шанца, кололи даже дипроспан… Нервную систему тоже лечили разными анти-дипресантами и нейролептиками. Нашли левостороннее затруднение оттока крови головы на УЗИ. Ходил из-за этого на 14 занятий ЛФК, ничего не поменялось, а сразу после занятий спазмы. Делали массажи. Делали ультразвук. Но продвижений в этом деле нет. Ситуация не меняется. Подскажите, что делать

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте,  ваша проблема понятна, пока карантин и нежелательны очные консультации и госпитализация попробуйте на 10 дней такое лечение Бифрен 250 мг 2 раза в день, ношение воротника Ортобафф ( не Шанца) 1-2 часа в день и обязательно не меньше 30 минут сразу после массажа ( или самомассажа с ЛФК)