Юлия | 2020-03-23 15:12:33

Пятна на коже груди

Доброго дня, у меня уже около года, или может даже и больше, какие то пятна на груди и они разрастаются постепенно по телу, на живот и к шее вверх идут. Они иногда красные, иногда рыжие. Иногда появляется прыщ на том месте откуда оно началось на груди и чешется, и иногда шелушится место, где оно впервые появилось, остальные пятна не шелушатся и не чешутся. Купаюсь регулярно, питалась раньше хуже, сейчас стараюсь не есть гадостей, а есть полезную еду.. были гастриты раньше. Последние года три почти не беспокоил желудок, один раз когда сорвалась на сухари с чесноком пропивала Омез курсом, и все с тех пор хорошо с желудком.. ещё на лице иногда выскакивают красные пятна, которые чешутся, но они исчезают, за день- два, не остаются. И на губах герпес периодически выскакивает... посоветуйте пожалуйста что нибудь, пропить или мазать, на поход к врачу у меня денег нет, и не знаю когда будет, мне тянуть родителей до пенсии ещё около двух лет, две работы и денег хватает только для их выживания, и своего питания не мивинами и бутерами как раньше. В гос поликлинику ходила, там нужно семь кругов ада оббежать чтоб попасть к дерматологу и с работы для этого отпрашиваться...если не поможет то, что мне здесь посоветуют - буду, конечно, копить на приём у дерматолога, но очень надеюсь, что не придётся, что поможет то, что мне подскажут врачи здесь...

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Отрубевидный лишай можно пролечить даже за два дня (много методов лечения - по протоколу). А потом нужно периодически подлечиваться, не запуская болезнь. Герпес, к сожалению, не излечим, поскольку от вирусов ещё не придумали антибиотиков.