Елена | 2020-03-23 09:17:56

Норовирус у ребёнка

У ребёнка 2х лет в прошлом году обнаружили норовирус. Мы лечились 3 месяца, но он так и не прошёл, его находили в анализах. Хотя самочувствие было в норме уже через неделю. В детский сад ребенка не пускали, но потом медсестра посоветовала сдать анализы другому, чтоб нас выпустили и мы так и сделали, сдали анализы старшего ребенка. А в этом году снова появились симптомы и опять обнаружили этот вирус. Сидим уже 1,5 месяца, не проходит. Принимали Энтерофурил, Линекс, КИП. Я так понимаю вирус никуда и не девался. Я слышала что бывают носители, но наш врач говорит что только школьников выписывают с таким диагнозом, а моему ребенку еще 3 года. Что нам теперь до школы дома сидеть? Или есть какие-нибудь способы избавления от норовируса?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - ЗДРАВСТВУЙТЕ; 2 - раз Вы не написали каким методом обследовали ребенка, значит Вы не "в теме", раз Вы сдали лживые анализы - Вы безответственный (социально, прежде всего) и не далекий (все всегда возвращается!, КАРМА) человек. Энетрофурил каким боком должен лечит норовирус?? Недостаточно информации для конкретного совета по здоровью ребенка.Вот ссылка на Протокол, подписанный главным детским инфекционистом РФ (хотя и сами могли найти - он "бьется" на 1 странице Гугла): niidi.ru/dotAsset/2af598b9-64d9-462d-a84f-e4f3875b9cf5.pdf