Марина | 2020-03-22 13:33:42

Сыпь, зуд

Здравствуйте, женщина 75 лет, беспокоит высыпание на теле. Началось 3 месяца назад с высыпаний на внутренней поверхности предплечья в виде красных папул, сопровождающихся зудом. Боли не было, температура не поднималась, общее состояние удовлетворительное. Далее началось распостранение на тело и ноги, беспокоил только зуд. Некоторые папулы были с пузырьками. По анализам: гемоглобин - 127, эритроциты - 3,9*10^12, лейкоциты - 6,0, СОЭ - 22мм/час, лимфоциты - 48, нейтрофилы - 44, АСАТ - 1,4, АЛАТ - 1,3. Дерматолог не поставила конкретный диагноз, только инфекция. Назначали энтеросгель, Валавир, цыклоферон, Флостерон. После улучшения возникает единичная сыпь с зудом. Беспокоит зуд и длительность заболевания. Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не исключено, что это следы расчёсов при сенильном (старческом) зуде кожи. Лечится по протоколу ... долго. Зуд появляется когда кожа воспаляется и когда заживает. Понаблюдайте - после чесания болезнь обостряется.