Анастасия | 2020-03-21 23:39:24

Прыщи

Уже долгое время мучают прыщи на подбородке. Они начались приблизительно в одно время с тем, как я решила сесть на правильное питание. Я долго не ела сахар, заменяла пшеничную муку высшего сорта рисовой мукой и т.д.. Обычно это положительно влияет на кожу, но в моём случае всё было совсем непонятно. Меня сыпало когда я не позволяла себе ничего вредного и ещё больше сыпало когда позволяла. Где-то 3 недели назад я начала есть нездоровую пищу, к тому же не соблюдая никакого режима. Прыщи зажили, новые не появлялись даже после молочки, от которой меня ужасно сыпало когда я была на пп. Одна проблема - при таком хаотичном питании я страдаю от дискинезии, да и вес набираю, чего делать никому не хочется. Поэтому 3 дня назад я снова начала питаться правильно и здорово. Сразу же повылазило всё, что только можно. Кожа стала очень жирной и требует протирания тоником каждые полчаса. Такая атака прыщей обычно сопровождается именно таким повышенным выделением себума, которое не контролируется уходовой косметикой, ну и, тем более, питанием (потому что и так пп). Что касается ухода и косметологов. Я была на разных процедурах. Они бесполезны пока есть причина появления прыщей. Уходовая косметика у меня очень хорошая натуральная, выписанная косметологом. Изначально я думала, что именно она защищала меня от прыщей эти 3 недели, но уход не менялся, а кожа буквально сошла с ума. Неужели мне нужно есть конфеты ночами чтобы оставаться с нормальной кожей? Я вообще не понимаю как такое может быть. Конечно, причиной может быть и не питание, но какие-то странные совпадения

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Только один вопрос про конфеты, а остальное - отчаяние. Без осмотра (или фото) не будет комментариев. Однако, здесь можно говорить о феномене обострения хронического заболевания при правильной тактике лечения - целительном обострении. До этого вы длительно лечили только проявления на коже, скрывая болезнь косметическими процедурами, переводя её в хронику и в повышение веса тела. ...