Андрей | 2020-03-21 19:47:23

Боль в колене

Здравствуйте. Будьте добры помочь в следующей ситуации. Вначале было больно сгибать колено, потом появился хруст при ходьбе, сейчас боль при ходьбе. Диагноз МРТ таков. Особливості розвитку блоку стегневої кістки. Дегенеративні зміни задьного рогу тіла медіального меніска. Часткова екструзія тіла медільного меніска. Хондромаляція блоку та надколінника 1-2ст. Синовіїт. Кіста Бейкера. Слабко виражена стрес-реакція медіальних виростків стегневої та великогомілкової кісток. Подскажите что у меня и каковы будут Ваши рекомендации по лечению данного заболевания.

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже давал ответ на ваш вопрос.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
У вас не диагноз МРТ (Нет такого), а заключение МРТ. Процентов 70-80 информации ортопед получает от осмотра и процентов 20-30 от МРТ (из них процентов 5 из самого заклюбчения, а остальные из самих снимков МРТ) или рентгенографии. Отсюда вывод, что диагноз ваш не известен. Есть боль неизвестно в какой части коленного сустава и описание МРТ, но диагноза нет. Могу дистанционно предположить , что есть genu varum помимо описанного... Но нужно смотреть. Звоните/пишите 068-321-42-87, приходите на консультацию (хотя с карантином даже не знаю на когда предложить) и не рассчитывайте на заключения МРТ(( С ними все не так просто.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Необходим клинический осмотр, т.к. описание не отвечает на многие вопросы, которые влияют на выбор тактики лечения (деформация оси конечности, вес, возраст и т.п.). Однозначно ситуация требует лечения, возможно хирургического, и лучше с этим не затягивать. Записаться на приём можно по телефону 097 916 91 66.