Артур | 2020-03-21 09:26:24

Антибиотики от акне

Здравствуйте . Какое-то время назад ходил к дерматологу , она поставила мне угревую сыпь средней тяжести и прописала антибиотики (доксициклин) на 10 дней . Сейчас прошли эти десять , мне стало лучше , побочных эффектов нет, но и полное выздоровление тоже не пришло. В интернете все пишут что доксициклин пьют от двух до трёх месяцев. Ине можно продолжать пить антибиотик? Если да ,то нужно ли как то менять дозировку?Пил два раза в день(капсула 100мг). Я бы сходил на повторную консультацию к врачу , но не хочу рисковать из-за корна вируса.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Действительо, по протоколу назначаются антибиотики и длительно, но (анти - против, биос - жизнь) нередко болезнь потом вновь рецидивирует с ещё более активными поражениями, поскольку эти анти - биотики, убивая нармальную микрофлору кишечника ещё больше снижают иммунитет. Поэтому есть другие методики с воздействием на физическое, психическое и гормонально-сексуальное здоровье. Я своим пациентам антибиотики назначаю только в тяжелых случаях. Читайте здесь - babushkin.ltd.ua/page2.html