Фикс | 2020-03-21 00:42:08

ОКР. Тревога. Смена пола.

21 год, женский пол. В жизни все относительно удачно. Была у психиатра полгода назад. Прописаны Флуксен 20мг/день, Гидазепам 0.05 1 таблетка в день, Флюанксол 1 в день. ОКР. Адреногенитальный синдром + повышенный тестостерон по эндокринологии. Понижен уровень женских гормонов. Пролактин повышен. Проблема: суицидальные мысли + мысли о смене пола. Кроме того я неопределившаяся лесбиянка. В идеале для меня были бы мысли об отношениях с мужчиной, если бы у меня было мужское тело. Но у меня есть девушка и я ее вроде бы люблю как человека. Но физическое влечение к мужчинам. Желание сменить пол половину жизни. Говорю о себе "он". Накатывает тревога и тоска внезапными приступами так, что хоть вешайся. Спонтанные крутящиеся мысли о суициде, который я не совершу потому что много нужно сделать Тахикардия и боли в сердце. Скачки аппетита. Таблетки от психиатра пила, но долго пить их нельзя, потому что у меня нарастает толерантность и они прекращают работать совсем примерно за месяц. В те перерывы без них ощущаю себя ужасно. Что делать? Есть ли вероятность того, что мне нужно менять пол? Я в принципе не знаю, что делать. Мне комфортно в теле и нравится внешность, но я ощущаю себя мужчиной. Мужчиной геем. Это какой-то ад. Благо, друзья понимают, но мне очень сложно так жить. + У меня спонтанные панические атаки и резкие скачки настроения. Я могу услышать случайно, что у кого-то все хорошо и от зависти вывалиться из жизни на пару дней. Просто лежать на диване, смотреть в стену и думать о плохом. Пропускаю пары в университете из-за таких эпизодов и не могу работать. Все сроки пропускаю по сдаче работ. Что мне делать? У психотерапевтов была. Несколько раз. Не помогло.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрий день. А скільки разів Ви були в психотерапевтів, скільки їх було? І як довго тривали ці стосунки?