Инна | 2020-03-20 14:25:43

Гепатит С

Добрый день! У меня 33 неделя беременности. Сдала ПЦР количество результат: 88 440 МО/ мл( 353 760 копий/мл). Что это означает? Опасно ли это для ребёнка при родах? И можно ли будет кормить ребенка грудью? Спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Это означает, что в 1 мл сыворотки Вашей крови обнаруживается 353 760 вирусных частиц вируса гепатита С, что, разумеется, представляет угрозу будущему ребенку. Заражение гепатитом С при родах и/или грудном вскармливании приведет к возникновению гепатита С у ребенка, с огромной вероятностью (ребенок!) он станет хроническим, а лечение в основном эффективно и разрешено только с определенного возраста. Непонятно даже у Вас острый гепатит С или хронический, какие обследования были, какой генотип вируса, какая стадия болезни,.. Какое было лечение хронического гепатита С до беременности. И еще много вопросов!