Юлия | 2020-03-20 10:08:06

Уход и лечение за жирной и проблемной кожей

Здравствуйте, мне 24 года. Сколько себя помню, то с кожей лица проблемы были ещё со школьного возраста, моя кожа: жирная, много открытых глубоких камендонов (чёрных точек), также есть закрытые, которые делают рельеф кожи неровным, систематически вылезают прыщи, могут вылезти как маленькие гнойнички, так и больнючные большие подкожники, расширенные поры которые постоянно забиваются. Пользовалась базироном - дал временный эффект, позже пользовалась клензитом с, но курс не закончила, думаю опять его попообывать, сомневаюсь только, что лучше просто Клензит или Клензит С. Кожа после даже незаконченного курса (примерно месяц) немного улучшилась, стала не такой жирной, прыщики хоть и появлялись иногда, но маленькие и быстро проходили, также поры не так сильно забивались. Подскажите пожалуйста какие нибудь средства и систему ухода и лечения, может я вообще не тем пользуюсь. Заранее спасибо, если нужно будет фото, то я вышлю или какие то дополнительные вопросы - отвечу

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.В Вашем случае я бы хотела посмотреть на состояние кожи,однозначно - необходим курс процедур для улучшения ситуации, а также профессиональный домашний уход,который заочно не назначается.Также,не лишним будет осмотр дерматолога.