Артем | 2020-03-19 23:44:02

Обрезание крайней плоти

Здравствуйте сделал лазерное обрезание, возле уздечки отек. Как мешок, после операции 1 день, врач говорит что со временем он пропадёт, но сегодня он как будто стал ещё больше, что это может быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Я думаю,это отек или внутритканевая гематома.Зона уздечки пениса очень нежная и склонна к отекам и образованию гематом (там проходит артерия уздечки полового члена). Исчерпывающие рекомендации по данной ситуации может дать ваш доктор. Я бы рекомендовал ваночки в расстворе хлоргексидина,местно-диоксизоль-дарница на повязочку вокруг полового члена.Вовнутрь - троксевазин (троксерутин)