Александр | 2020-03-19 22:58:53

Лечение трихомонад

Здравствуйте! 2 года назад был незащищенный половой акт, приблизительно через месяц после него появились проблемы с мочеиспусканием, повысилась температура (была в раене 37-37,5), появились жжение и дискомфорт в промежности. Обратился к урологу, он назначил сдать сок простаты, сделать узи простаты, по результатам исследования - диагностировал обострение хронического простатита. Назначил лечения (массаж простаты, свечи и все остальное, направленное на стимуляцию простаты), после лечения стало гораздо легче, но легкий дискомфорт остался. Через 1,5-2 месяца синптомы по-немногу усилились, опять пошел к урологу, опять пролечили простатит с тем же результатом. После 3 или 4 обострения сделали анализы на трихомонады и хламидии (метод полимеразной цепной рекции) - ничего не нашли, продолжили лечить хрон простатит, так лечились 1,5 года. Потом после очередного обострения пошел к другому урологу, тот рекомендовал сдать анализ на микоплазму, уреплазму, трихомонады, но культуральным методом исследования. В результате - нашли трихомонады, отправили лечиться в кожвен диспансер. В кожвене сдал анализ на гарднерелы - был отрицательный. Лечение: Секнидокс (1 день - 2 капсулы, 2 и 3 день по одной капсуле), Лактиале (1 капсула 2 раза в день), Серрата (1 капсула 3 раза в день), свечи Дестриптаза (2 раза в день). После указанного курса опять было обострение (затрудненное мочеиспускание, боли внизу живота, тяжесть в мошонке). Пошел к другому дерматовенерологу - врач сказал, что лечение недостаточное, выписал такие препараты: Макмирор (2 таб - 3 раза в день на протяжении 7 дней), Циклоферон (иньекции - всего 10 уколов, интервал 2 дня), после макмирора - доксициклин (14 дней по 1 таб, 2 раза в день), лактиале, серрата. Прошу оценить схему лечения, возможно добавить что-то... Отдельный вопрос относительно Циклоферона, его сейчас трудно найти, чем можно заменить? Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не комментирую назначения коллег - это будет неэтично с моей стороны. К сожалению, болезнь (простатит) неизлечимая (можно только подлечить). Привыкший к массажам простаты редко сможет сам восстанавливать её тонус. Массаж не рекомендую - имеются другие методики. Даю рекомендации по лечению обострений и их профилактике. www.facebook.com/ulanasuprun/photos/a.1764564323828127/2524114894539729/?type=3&theater