Аноним | 2020-03-19 16:28:22

Опоясывающий лишай?

Обнаружила сыпь на правой руке по пальцам. Потом пошло: позвоночник, правое ребро, копчик, по одной ноге, затем по другой ноге, на шее. Была сыпь как подкожные бугорки адски зудящие в любое время суток. Вечером немного сильнее в 18 00. За месяц до нового года начала лечить по схеме как от чесотки. Не помогло. Пропила валацикловир и как-то так. Нужно было улетать. Прилетела в ужасном состоянии. Все тело в сыпи. Врач в отпуску. По телефоне мне посоветовали свечи кажется виферон точно не помню и обычный ацикловир. Прошло 2 месяца. Сыпи то пропадали и появлялись в других местах. Везде кроме лица, внутренней части рук и стоп. Зуд очень трудно было унять. Пропила еще валацикловир. В правом ребре пошли адские боли. Пила 2 р в день ньюропентин. Прошло 3 месяца. Принимаю только лцет от зуда. Все вроде бы хорошо. Но на днях опять на спине появилась сыпь и на ноге правой. Прилагаю фото. Помогите определиться что это и как лечить.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте, "Аноним"; 2 - по Вашему описанию не похоже на герпес зостер. Надо разбираться очно или по скайпу, если Вы издалека, обследоваться, начиная хотя бы с развернутого общего анализа крови и т.д.