Сергей | 2020-03-19 14:47:31

Обоняние пропало

Здравствуйте! В прошлую пятницу проснулся с сухостью в носу и с кровяными корочками и слизью. Купил в аптеке аква-марис с декспантенолом и оксолиновую мазь. Стал применять, и в ночь с пятницы на субботу не смог дышать вобще, пол-ночи не спал, утром проснулся-высморкался, все нормально-дышу спокойно, но полностью пропало обоняние! Ходил к Лору -говорит, что слизистая в порядке и ничего странного она не видит. Сейчас дышу нормально. Как вернуть обоняние?

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Аносмія є механічна (запалення,кіста, пухлини) та сенсосевральна ( трама нервів, інсульт) та змішана. У вас по скаргам механічна. Промийте ніс та дай час для відновлення. Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! ни чем не капайте нос, дайте возможность слизистой восстановится.