Светлана | 2020-03-17 21:48:22

Нервопатология,гинекология.

Здравствуйте уважаемые медики. Пару месяцев назад была направлена из женской консультации к нервопатологу. Абортов и родов не было, из болезней у меня нашли только фоликулярную кисту яичника которая со слов доктора УЗД сама лопнула в прошлом цикле и не представляет угрозы (обратилась изначально с жалобой на острую боль во время месячных и головокружение которое никогда ранее у меня не наблюдалось). Мною был сдан анализ крови на СОЭ и гемаглобин который показал норму. Второй раз приступ снова повторился во время месячных, добавилась сильная головная боль в конце цикла и головокружение уже без острых болей по женской части. Меня отправили к нервопатологу и сдачу ЕКГ. Кардиограмма в норме, доктор-нервопатолог осмотрел меня очно, уведомил о том что у меня сильные рефлексы, назначил МРТ головного мозга но ввиду сложившейся ситуации в стране я просто не успела физически его пройти и не знаю пока что с этим делать. Так же мне был назначен курс уколов Динар (внутривенно 10 дней) и Нервоплекс (Внутримышечно 10 дней), а так же таблетки когнум и бетагестин. Из диагнозов врач поставил ВСД и ещё под вопросом то что я не могу разобрать в своей карточке к сожалению. По мере возможного прохожу лечение дома, из уколов колю только Нервоплекс т.к первый припарат я не нашла в аптеках к большому сожалению, а с доставкой через интернет в моем раене сейчас тоже неполадки. После уколов Нервоплекса и приема таблеток заметила улучшения в своем состоянии, но сегодня у меня под вечер немного был приступ головной боли, после цитрамона прошло. В сложившейся ситуации в стране я должна ухаживать за мамой пенсионером с инвалидностью и кроме меня помочь некому. Хочется знать что со мной примерно происходит, потому что приходится лечиться дома. Буду очень признательна если моя ситуация найдет ответ. Спасибо большое всем вам врачи что стоите на страже здоровья нации в это непростое время !

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, возможно ваши врачи и правы по поводу ВСД , часто бывает с сильными головными болями. Рекомендую 10 дней ношений ортобаффа ( он уменьшает симптомы ВСД и тревоги ) и бифрен 250 мг 2 раза в день