Дарья | 2020-03-17 21:24:27

Неврома мортона

Здравствуйте. Сделали блокаду невромы мортона дипроспаном, делали уже 2 раз так как 1 раз полностью боль не убрало. В 1 раз кололи верную часть стопы,2 раз делали с двух сторон,на ступне и на верхней части. Ногу не нагружаю, она опухла,это нормально или нет? И стоит ли колоть еще раз,если боль не пройдет или лучше вырезать? Спасибо

Ответы врачей 5

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Не нормально. Нужно обратиться к ортопеду или к хирургу. В перспективе , возможно, лучше удалить нейрому, но пока нужно решить вопрос с припухлостью. Ее быть не должно. Нужно убедиться , что не инфекции/компартмент-синдрома и т.п....
Антонюк Александр Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: +380(44) 333-48-85. Раписание работы: пн.-пт., 15.30-18.00
Доброго дня.Якщо неврома Мортона підтведжена Мрт та значних розмірів - показано оперативне лікування. Почервонніння та припухлість це ненормально. Діпроспан приносить тимчасове покращення і може викликати ряд ускладнень. Детально про оперативне лікування та відновлення на консультації( з мрт дистального відділу ступні) тел. 0502118216
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
На основании каких исследований установлен диагноз ?
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
На основании каких исследований установлен диагноз ?
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! При неэффективности блокады, в зависимости от размеров невромы, можно поставить вопрос о хирургическом лечении. Вопрос повторной блокады может быть рассмотрен не ранее, чем через месяц после первой блокады при неполной эффективности. Отёк - это не норма. Для более детального прогнозирования необходим клинический осмотр. Записаться можно по телефону 097 916 91 66.