Гульмира | 2020-03-17 15:36:19

Эхинококк

Добрый день! У ребёнка обнаружили антитела на эхинококк кп 3,25. Положительный. Сдавали 2 раза, второй выявил тоже самое. Сдали кал на яйцаглист, ничего не обнаружили. Думали что ложноположительный результат. Делали узи печени(фото прикрепляю), кист местный врач сказал что нет. Могут ли кисты локализоваться сразу в легких или головном мозге? Ребёнку ( девочка) 3 года. Собака есть у сестры, но привитая( тоже сдали кал собаки, эхинококка нет у неё).. что нам делать дальше?

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вопрос не простой. Вам нужна консультация инфекциониста очная или по скайпу, если издалека. Однако, пока "не вижу зацепок" - много вопросов: жалобы, почему сдавали анализы,..
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Сделайте УЗИ органов брюшной полости + почки и хорошую Рентгенографию органов грудной клетки...