Даша | 2020-03-17 09:54:42

Моторика

Здравствуйте , скажите пожалуйста , тяжесть в желудке , распирает ( как будто воздушный шар проглотила ) и такие ощущения когда пища попадает в желудок то ничего не происходит стоит «колом» часто изжога происходит ,кислый привкус , вздутие , бурчит и переливается и отрыжка с трудом выходит в основном воздухом . Был сильный и затяжной стресс после этого начались такие симптомы , скажите с чем это может быть связанно , в чем проблема этих симптомов ?? Спасибо за ваш ответ

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день. Причина заболевания желудка зачастую является хеликобактер пилори. а факторы которые могут способствовать - неправильное питание , экология. срессы, генетичекая предрасположенность и др.  В вашем случае, стресовый фактор был пусковым механизмом. Я бы рекомендовала перед тем как начать прием лекарств, обследоваться. В первую очередь определите хеликобактерный статус . Это важно! так как от этого будет зависит тактика лечения.  на данный момент. исходя из ваших жалоб, можно судить лишь об диспепсии. А это не диагноз. Диагноз устанавливает врач на основании не только жалоб, но и данных лабораторных и инструментальных методов исследования. если у вас остались вопросы. можете написать мне на почту.  [email protected] Будьте здоровы