Вадим | 2020-03-17 08:21:23

Лечение

Добрый день. Проблема: неприятное скребущее першение в области от кадыка до грудной клетки (проявляется не постоянно и не везде одновременно, т. е. может сейчас быть в области кадыка и до лопатки, а через пару часов быть в области грудной клетки, а может не быть ни там ни там какое-то время). Был у ЛОРа - ничего не нашел в ЛОР-органах. Был у невропатолога - ничего не нашел. Был у эндоскописта на видеоэзофагогастродоуденоскопии - нашел кольцо Шацкого в районе чуть ниже ключицы и эритеманозную гастропатию. Скажите пожалуйста, как это лечить и что попринимать/есть ли какая диета в питании?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Кольцо Шацкого является наиболее частой причиной доброкачественного сужения пищевода. Зачастую причина этого состояния связана с кислотным рефлюксом. Поэтому необходимо помимо медикаментозного лечения ИПП , также соблюдать диетические рекомендации и модификация образа жизни Во время ФГДС уреазный тест не сделали ? Это важно, так как необходимо определить свой хеликабактерный статус, от этого будет зависеть тактика лечения. Если у вас вопросы , вы можете написать мне на почту  [email protected]