Борис | 2020-03-16 15:34:35

Противовоспалительные

Добрый день, подскажите противосопалительние средства при ОРВИ-Грипе если есть язва до 0,3 мм+ деформация соска 12 перстной кишки +повишеная кислотностью Гелио бактер пилари в крови и кале не обнаружено. Принимал квамател и гастонорм,золопент, меверин после обострения. которое произошло на фоне приема АЦЦ, сиропа Амбробене, аугментина с кислотой. минеральной воды типа Збручанська Как защитить себя в дальнейшем при приеме противоспалительных

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, противовоспалительные средства при ОРВИ не показаны.  Я настоятельно прошу не заниматься самолечением, так как эта группа препаратов обладает ульцерогенным эффектом,то есть они имеют повреждающий эффект на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. При простуде основными лечебными мероприятиями является : обильное питье,  проветривания помещения и прием жаропонижающих если температура выше 38.5 а также солевые растворы в нос для увлажнения слизистой  Если пациент нуждается в длительной терапии лекарственных препаратов из группы НПВП, то в таком случае для профилактики НПВП- ГАСТРОПАТИЙ рекомендован прием ИПП. Если у вас остались вопросы вы можете написать мне на почту  [email protected]