Анастасия | 2020-03-16 12:31:12

Сгонка веса перед соревнованиями

Здравствуйте! Ж, 19 лет, профессионально занимаюсь спортом. 18 апреля у меня соревнования, за день (т.е. 17 апреля) вечером у меня взвешивание. Прошлый разы входила в весовую без проблем, в этот раз появилась необходимость в том, чтобы, как некоторые говорят, 'слить воду'. Проблема в том, что любые диуретики находятся в списках запрещенных препаратов, следовательно принимать мне их ни в коем случае нельзя, т.к. после соревнований я сразу иду сдавать допинг-контроль. Посоветовались с тренером, выхода другого не нашли. Посмотрели в интернете сроки выведения некоторых диуретических препаратов, нашли фуросемид. Собственно вопрос: полный период выведения прописан везде по-разному, где-то 5-6ч, где-то 20-25, так сколько же он выводится из организма? Если я выпью таблетку утром в день взвешивания, то можно ли будет найти его в анализе мочи во второй половине следующего дня? Заранее спасибо за ответ. Дозировка - 40мг

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
можно будет найти, если его будут искать, лучше пробовать осмотический диуретик