Софи | 2020-03-13 21:07:33

теряю мысли, подозреваю шизофрению

здравствуйте. я ловлю себя на том,что в моей голове происходит диалог (не монолог), чаще это не мой голос. как только я замечаю это и будто *включаюсь*- все напрочь стирается. остается только послевкусие, какого то очень важного открытия. я четко понимаю, что это не последующие мысли. это происходит крайне редко- но всегда очень странно. я бы назвала это параллельными мыслями, где я участвую только в одной и уже наперед знаю,что если переключусь на себя тут же забуду. Так же, бывает слышу звуки. Чаще это какие то тревожные- как бьется посуда, грохот, реже крики. Так же редко, чтобы заподозрить что то. Частый сонный паралич и тревожность в целом. Помогите назвать это. Спасибо

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вітаю. Я б не поспішав з думками про шизофренію. Можливо це - дісоціативна симптоматика. Раджу звернутися до фахівця, який має досвіт у діагностиці та роботі із дісоціативними станами.