Людмила | 2020-03-13 10:04:11

Щитовидная железа

Мне 68 лет.У меня множество узлов в щитовидке. Сдала анализы на гармоны: Т4-22,0 ; АТпо- 34,6 ; ТТГ- 0,32; АТ-ТГ- 515,2.Пила L-Тироксин- 50.Слабость, сухость во рту ,перепады настроения, головные боли. Эндокринолог снизила дозу тироксина до 0,25. Через месяц перездала ТТГ-0,27 .Врач отменила L Тироксин.Сказала переизбыток гармона. Что делать. Я нахожусь далеко от больницы- в зоне б.действий.Помогите советом что делать?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Никаких гормонов Вам принимать не нужно. Рекомендую Йодомарин 100 1 тб 1 раз в день, олидетрим (витамин Д) в дозе 2000 МЕ в день, 3 мес., адаптол по 500 мг 2 раза в день, 15 дней.